La presqu'île de Crozon sur Internet


 


 


 

   


 CrozonCamaret-sur-merRoscanvelArgolLanvéocLandévennecTelgruc-sur-mer

  page d'accueil     

   Tourisme-Loisirs

      

 Vivre en presqu'île

 contacter
 crozon-bretagne.com
 publicité  propriétaires...
 livre d'or  à propos des photos

 
 

Horaires des cars Camaret - Brest AR  -  ligne 34

Horaires valables du 5 juillet au 31 août 2014

 





Renseignements

- réseau Penn-ar-bed   :  0 810 810 029
- par Internet : viaoo29.fr


CASES JAUNES
Service assuré sur réservation téléphonique au 0810 810 029 au plus tard la veille avant 17h et le vendredi pour les services du samedi et du lundi.
 
De Camaret-sur-mer à Brest
CAMARET port 06.50 08.30 12.35 15.50 17.50
ROSCANVEL la Poste 06.50 08.30 12.35 15.50 -
MORGAT piscine 07.02 08.42 12.48 16.02 18.02
CROZON bureau SNCF 07.07 08.48 12.55 16.08 18.09
LANVEOC Le Fret, Poteau 07.12 08.53 13.00 16.14 18.15
LANVEOC rue de l'aviation 07.16 08.57 13.05 16.18 18.19
Tal ar Groas, rte de Lanvéoc 07.21 09.02 13.10 16.23 18.24
TELGRUC bourg 07.27 09.08 13.16 16.29 18.30
TELGRUC gare d'Argol 07.30 09.12 13.20 16.32 18.34
ARGOL bourg 07.34 09.15 13.24 16.36 18.38
LANDÉVENNEC mairie 07.25 09.06 13.15 16.28 -
TELGRUC les 4 chemins 07.37 09.18 13.27 16.40 18.41
ROSNOEN centre 07.47 09.28 13.37 16.50 -
LE FAOU centre 07.52 09.33 13.42 16.55 18.55
BREST gare routière 08.22 10.03 14.12 17.25 19.25
jours de
circulation
L. Ma. Me. J. V.
Arrêts Bibus desservis : La Carène, Porte du Château. A signaler au conducteur à la montée dans le car
Ma. Je. Me. S. L. Ma. J. V. dimanches et fêtes

 

 

Renseignements autocars
0 810 810 029

 

 

CASES JAUNES
Service assuré sur réservation téléphonique au 0810 810 029 au plus tard la veille avant 17h et le vendredi pour les services du samedi et du lundi.
 
De Brest à Camaret-sur-mer
BREST gare routière 08.55 13.35 17.40 19.50
LE FAOU centre 09.22 14.02 18.08 20.15
ROSNOEN centre 09.27 14.07 18.13 -
TELGRUC les 4 chemins 09.36 14.16 18.22 20.29
LANDEVENNEC mairie 09.45 14.25 18.30 -
ARGOL bourg 09.39 14.19 18.25 20.32
TELGRUC gare d'Argol 09.42 14.22 18.28 20.35
TELGRUC bourg 09.45 14.25 18.31 20.38
Tal ar Groas, rte de Lanvéoc 09.51 14.31 18.37 20.44
LANVEOC rue de l'aviation 09.56 14.36 18.42 20.49
LANVEOC Le Fret, Poteau 09.59 14.39 18.45 20.52
CROZON bureau SNCF 10.04 14.44 18.50 20.56
MORGAT piscine 10.10 14.50 18.56 21.02
ROSCANVEL, poste 10.12 14.52 18.57 -
CAMARET port 10.25 14.05 19.10 21.15
jours de
circulation
L. Ma. Me. J. V. Ma. J. L. Ma. Me. J. V. S.

dimanches et fêtes

 
 

Par la terre

• en car vers Brest • en car vers Châteaulin• en car vers Quimper • TAD intra-presqu'île  • en train : de Brest et Quimper vers Paris
• en train : de Brest et Quimper vers Nantes
 
• les taxis de la presqu'île
 
• les routes de la presqu'île  
Vers Brest en bateau
 

 

renseignements
autocars
0 810 810 029

 

 

 

renseignements
autocars
0 810 810 029

 

 

 


 

© crozon-bretagne.com 2010-2014

Tous droits réservés    |   Mentions légales et conditions générales d'utilisation    |   Qui a fait ce site ?    |   Nous contacter

 

Selon la loi Informatique et Libertés du 6/01/78 modifiée en 2004, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification aux informations vous concernant, que vous pouvez exercer en nous écrivant.

 

Ils sont nos principaux partenaires : Magasin Bio presqu'île - Campings de la presqu'île de Crozon - Hôtels de la presqu'île de Crozon - Les huîtres de Rostellec (Crozon)

 

Principaux sites et activités touristiques de la presqu'île de Crozon : Sentier côtier GR 34 - Tour Vauban - Pointe de Dinan - Cap de la Chèvre - Pointe de Pen-Hir - Station balnéaire de Morgat - Alignements de Lagatjar - Chapelle N.-D. de Rocamadour - Alignements de la maison du curé - Chapelle Saint-Fiacre - Abbaye Saint-Guénolé de Landévennec - Plage de Morgat - Eglise et enclos paroissial d'Argol - Le manoir de Saint-Pol-Roux - Le menhir de Lostmarc'h - Le dolmen de Rostudel - La pointe des Espagnols - Le dolmen de Pen ar Run - Le pont de Térénez - Le fort du Capucin - Surf, kitesurf, planche à voile, windsurf... glisse en presqu'île ! - Histoire locale -

Locations de la presqu'île de Crozon : location Crozon-Morgat - location Camaret-sur mer - location Lanvéoc - location Telgruc-vue-mer - location Roscanvel - location Argol - location Landévennec